ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОБЛЕМАМИ ПРИАНГАРЬЯ
Новости Тулуна > ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОБЛЕМАМИ ПРИАНГАРЬЯ

Людмила Берлина подчеркнула, что готовность федеральных властей к обсуждению предложений по решению региональных проблем высока. Так, по ее словам на сегодняшний день федеральный центр готов выделить из бюджета РФ субсидию на создание альтернативных производств в моногороде Байкальск и рассмотреть проекты, направленные решение проблем, возникающих при подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС и замедлением газификации Приангарья.
«Мы должны внести реальные предложения по обеспечению экологической безопасности в нашем регионе, в том числе по созданию альтернативных производств в моногороде Байкальск. Президент России Владимир Путин однозначно сказал, что вопросы экологической безопасности требуют особого внимания государства и он готов рассмотреть наши предложения, в том числе по выделению субсидии из федерального бюджета», – сказала спикер.
Кроме того, Людмила Берлина прокомментировала позицию в отношении совершенствования законодательства о митингах и ответственности за нарушения при их организации и проведении. По ее словам, законодательство о митингах необходимо рассматривать применительно к трём группам населения: с одной стороны, это люди, которые организовывают массовое мероприятие, с другой стороны, это те люди, которые приходят на это массовое мероприятие для участия, и с третьей стороны, это те люди, которые живут своей жизнью и не участвуют в этих массовых мероприятиях. «Но все три категории должны ощутить на себе то регулирующее воздействие закона. Необходимо обеспечить защиту каждой группе, все участники должны проявлять друг к другу уважение. Нельзя в угоду какой-то группе, не понимая воздействия на другие общественные отношения, принимать федеральное законодательство», – цитирует спикера пресс-служба Заксобрания области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2012 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37